У нас сейчас небольшие проблемы количество тусовщиков начинает превышать допустимое значение к числу активистов.

На 7 августа имеем.

В культурном плане.

Среди вовлеченный сложился весьма интересный состав активистов. По сути есть более-менее постоянный состав в 8 человек осознанных анархистов. В этой среде идут насыщенные дискуссии – способные на воссоздание коммунистического общества. Проблемы по соблюдению сухого закона отсутствуют (они его горячо поддерживают).

Собрания эпизодически, не поставленны на плановую основу. Собрание сквотеров по сути было проведено нормальное одно (с обсуждением в конце дня).

Большая текучка. С этой среды выделилось несколько вменяемых, но в основном это тупо вписка.

Огромная проблема стала появилась с 6 августа от актив из среды афа (на сквоте являются фактически тусовщиками). 7 августа ими уже игнорируется сухой закон. Употребление алкоголя на территории и на улице возле дома. Если проблема не будет решена в ближайшее время, считаю, проект можно даже закрывать.

С местными жителями диалог завязывается медленно, но позитивно. Начат сбор подписей под поддержкой инициативы.

Интересная информация по зданию. В ходе общения с местными жителями постоянно появляется новая информация о сквотируемом месте. Хотя много слухов и противоречивой информации. до войны здание было за НКВД, в последние годы союза – лаборатория флота. В восьмидесятые года здание использовалось высшим ком составом для “отдыха”, летней гостиницы для семей вояк. Один из соседей в момент опрашивания-подписывания сообщил, что по зданию сейчас идут суды.

Неожиданная появилась достоверная информация по собственникам дома. Встретив знакомую с района начал вести беседу о вновь создаваемом Социально культурном центре, приглашать в гости, в частности на запланируемый 10 августа акустический концерт. Данная знакомая являлась частым посетителем мероприятий на Сквоте 2012 года. В ходе общения выяснилось что ее семья сейчас является собственником данного здания. Купили его через своих знакомых чиновников.