Направили запросы информации в Севастопольский городской совет, городскую государственную администрацию, фонды государственного и коммунального имущества для выяснения, чья это собственность. А также предложение создать в городе социально-культурный центр.

На 15 сентября 2013 ответ на ЗАЯВЛЕНИЕ так и не поступил ответ. Делаем запрос и фиксируем

Запросы информации по теме

Ответ фонда государственного имущества groups.google.com/d/msg/karantin_skalki...

Ответ фонда коммунального имущества groups.google.com/d/msg/karantin_skalki...

21 июля 2013 года в Севастополе инициативная группа приступила к созданию особой площадки – центра для культурного творческого развития населения: таковых в городе просто нет. Место для проекта выбирали среди пустующих зданий города. Приглянулось помещение на улице Частника, 56. Вселившись в него, группа налаживала коммуникацию с сосдями (поддержка была практически от всех с кем познакомились), организовала несколько мероприятий, среди них – субботник и публичная лекция (на которых поприсутствовали самые разные горожане), готовилась к проведению акустического концерта и кинопоказа.

Но стоило в здании появиться инициативной группе, как оно сразу стало нужным. Объявился предполагаемый хозяин – Черноморский флот России. Только метод, которым он это доказывал, был выбран не правовой, а силовой. Мы высылаем Вам видеозапись (youtu.be/p8VedvgSxTE), на которой видно, как происходит “зачистка” территории (так выразился кто-то из “вояк”). Не предупреждая заранее, силовики ворвались на площадку, вооруженные автоматами и заставили покинуть территорию. При этом их командование, судя по всему, не было уверено в правомочности собственных действий: когда наш представитель попросил документы, подтверждающие наличие права собственности, у военных возникла большая заминка. Также мы сомневаемся, что у них было согласование действий с украинской стороной.

В 10 августа в 14:00 в Севастополе на площади Нахимова мы провелии информационный пикет, а 14 августа состоялась пресс-конференция на тему: «Создание Социально-культурного центра на улице Частника, 56 и сложности возникшие в процессе реализации инициативы».

Мы считаем, что государство игнорирует интересы горожан, нуждающихся в площадках для культурного и творческого развития, при этом имея требуемый обществу ресурс недвижимости.

Инициативная группа по созданию Социально Культурного Центра на улице Частника 56

Дополнительная информация на we.riseup.net/skc