17 декабря 2013

Группа пострадавших от мошенников обманывающих в трудоустройстве и сдаче жилья. Милиция завела уголовные дела, но “агенство” работает дальше.

Сегодня к председателю Ассоциации объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) Ленинского района Юрию Молдавчуку обратилась группа горожан. Проблема – по адресу улица Ленина 48 расположено агенство, которое якобы устраивают на работу и занимается арендой и сдачей квартир.

“Они начали обращаться в милицию – их туда сюда посылают, а толку пока ни какого нет. Бюро как и работало так и работает” – описывает положение с правоохранителями общественный активист. “Написали заявления начальнику милиции ленинского района, прокурору Пилату, написали сюда вот (показывает на прокуратуру ленинского района). Пока ни каких действий.”

Дальнейшие действия видит так: “Ждем! Теперь будем ждать. Может быть что-то измениться. Ну думаем, в связи с создавшейся ситуацией в Украине, на нас быстро повлияют как-то. А если не повлияют, что ж придется майдан здесь открывать. Палатки поставить где-нибудь. Может на Ленина 48”

youtu.be/bfaV30GXAsI
h2.

Юрий Молдавчук
Вот к нам обратились ребята по поводу мошеннических действий на улице Ленина 48 находится фирма “Рога и копыта” которая оказывает несуществующие услуги. Якобы устраивают на работу и аренду квартир сдают. На самом деле занимаются обыкновенным кидаловом народа. Обламывают, на звонки не отвечают… мошеннический путь. Там все понятно.
Вот начали обращаться люди которых обманули. Они начали обращаться в милицию – их туда сюда посылают, а толку пока ни какого нет. Бюро как и работало так и работает. Сегодня вроде как напугались – вроде как закрылись и уехали, а как завтра будет не знаем. Пришли в прокуратуру. Прокуратура только понедельник, четверг принимает. “А в случае войны?” спрашиваем , “только по четвергам” – отвечают.

Кор. Вы какие-то заявления написали?

Написали заявления начальнику милиции ленинского района, прокурору Пилату, написали сюда вот (показывает на прокуратуру ленинского района). Пока ни каких действий.

Кор. Покажите.

Вот все заявления от инициативной группы, Создали инициативную группу. Оставили 17 человек подписи. А вообще их более ста человек.

Уже 32 уголовных дела заведено, но все равно продолжаются там…

( про акцию водоканала) Так будет с каждым!

кор. к инициативной группе. Ну а у Вас какие ожидания?

Ждем!. Теперь будем ждать. Может быть что-то измениться. Ну думаем, в связи с создавшейся ситуацией в Украине, на нас быстро повлияют как-то. А если не повлияют, что ж придется майдан здесь открывать. Палатки поставить где-нибудь. Может на Ленина 48.


Председатель городской избирательной комиссии Валерий Тигилович Медведев ответил на вопросы по инициативам отзывов депутатов городского Совета Белогорцева и Зеленчука.

“Поступило заявление и протокол собрания на Белогорцева Дмитрия Альбертовича депутата городского совета. Но все документальное оформление не соответствовало закону (требованиям закона о статусе депутата). Поэтому городская избирательная комиссия когда собралась, она указала: Что надо сделать и Как надо сделать” – таков был комментарий по депутату лоббирующему, по мнению местных жителей, строительство 2-х 11-ти этажных жилых домов возле школы №11 на проспекте Победы.

По депутату горсовета Зеленчуку Валерий Медведев заверил что не каких процедур отзыва не было начато. “Тоже, как и Вы, по телевизору сказали что-то. где-то не так как-то. А что конкретно ни чего не знаю”. Ранее относительно данного депутата после его выступления на майдане сообщалось об инициативе отзыва.

youtu.be/D8MOg94ps8o
h2.

Ну Ваш вопрос об отзыве депутатов городского Совета. Я могу сказать следующее Есть закон “О статусе депутатов местных советов”, в том числе о городского совета. И в этом законе определены моменты, нормы о том как отозвать. Вся процедура там описана. Можно отозвать если у избирателей возникли вопросы к депутату которого они избрали в городской Совет. Ну вот Вы конкретно фамилии называли (Зеленчук и Белогорцев от кор.). Вопрос этот уже поднимался. поступило заявление и протокол собрания на Белогорцева Дмитрия Альбертовича депутата городского совета. Но все документальное оформление не соответствовало закону (требованиям закона о статусе депутата). поэтому городская избирательная комиссия когда собралась, она указала Что надо сделать и Как надо сделать. что если избиратели хотят отозвать депутата что бы это было в рамках закона.

Корр. А какие ошибки были в документации?

Протоколы не правильные. Это техническая сторона, ее правильно надо оформлять. Это надо смотреть по бумагам, на словах это не раскажешь, во первых. Во вторых я скажу то что это сложный процесс. Он состоит из двух моментов: нужно собрать подписи для того что бы отозвать. А подписи это не просто подписи – создаются избирательные комиссии опять, заседает городская избирательная комиссия, печатаются бюллетени. На всю эту процедуру что бы проголосовать об отзыве депутата нужно 150 тысяч гривен. В наших условиях Севастополя, где разворачиваются 6 избирательных комиссий. А потом если приняли решения избиратели отозвать, опять создаются участковые избирательные комиссии уже процедура выборов нового депутата городского Совета. И еще 150 тысяч гривен. Короче, из городского бюджета, если в случае хотят избрать нового депутата и отозвать уже избранного депутата надо 300 тысяч гривен. Это вот финансовая и материальная сторона вопроса. Но все решаемо и деньги могут найтись при наличие воли самого депутата. Депутат, если видит, что он не справляется с объязанностями. Он может и сам освободить себя от депутатских объязанностей. ну а избиратели если видят что он не выполняет программные документы. обещания не выполняет и так далее.
Но в законе четко определены три норматива: где может партия отозвать, где может сессия отозвать, где может отозвать сам избиратель. Три направления. Ну а вообще должна присутствовать любовь у избирателя к своему народному избраннику, как это говорит библия “возлюби ближнего своего как самого себя”. И любовь к избирателям со стороны народного избранника. И если уж сказал ДА – то выполняй свои обещания перед людьми. Спасибо за внимание.

Корр. По Зеленчуку была озвучена инициатива о его отзыве.

Не знаю ни чего. Ни чего не поступало. Но в законе о статусе депутата местного совета четко определена вся процедура вот этого. И если возникнет вопрос к любому из депутатов она должна четко соответствовать требованиям.

корр. По зеленчук было озвученно и по новостям проходило…

Ни чего не знаю, не слышал. Тоже, как и Вы, по телевизору сказали "что-то. где-то не так как-то. А что конкретно ни чего не знаю.


Дубовик Евгений Георгиевич

Сегодня перед сессией городского Совета не проводятся ставшим уже обычным митинг. Но корреспонденту Нового Севастополя удалось взять интервью на актуальные вопросы стоящие перед Украиной у секретаря Севастопольской городской организации Прогрессивной Социалистической партии Украины,.

“Янукович нас обманул. Мы ожидали что это будет президент, который свое внимание акцентирует на России. Оно оказалось обманчиво. Янукович такой же евроинтегратор как и майданщики. Они рвуться в Европу не спрашивая воли народа” признал руководитель депутатской фракции Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция»

Также депутат Севастопольского городского Совета поставил принципиальный вопрос перед советом депутатов “Избранный севастопольцами орган власти должен решить для себя. Он берет на себя штурвал?”

Ранее ПСПУ инициировало обращение севастопольцам с целью переориентировать правительство правительство Януковича на таможенный союз.

youtu.be/Xg2zoYznWHY
h2.

То что сегодня продолжается какой-то очередной день стояния на майдане. Наша партия и я… Оценку мы давали, что это неонацисткий путч. Устранение от власти законно избранного президента. Мое мнение по Януковичу. думаю севастопольцы знают, он избран, в том числе голосами севастопольцев. голосами юго-востока. И по этому только конституционным путем. иначе нельзя. сменить власть. То что требует опозиция, свержение власти насильственным путем. Это криминал, с криминалом должны работать правоохранительные органы. служба безопасности, я не знаю почему так беззубо они работают. Что касается севастополя. мое мнение такое:“Севастополь выжидает”. Севастополь всегда был про-российским городом, подавляющее большинство севастопольцев за таможенный союз с Россией. с Белоруссией. Другого пути, большинство севастопольцев не видят. А раз не видят поддерживают все пророссийские устремления.
Янукович нас обманул. это мы должны признать. Констатировать такой факт. Мы ожидали что это будет президент, который свое внимание акцентирует на России. Оно оказалось обманчиво. Янукович такой же евроинтегратор как и майданщики которые стоят. Они рвуться в Европу не спрашивая воли народа. А воля народа это референдум 91 года – решение союзное государство с Россией и странами СНГ. другого у нас нет решения. И всякие другие разговоры о том что наш путь в евросоюз – они являются преступлением.

По сегодняшней сессии будут какие-нибудь комментарии?

В сессии нет ничего политического. К сожалению. Предложения будут. Я предложу внеочередную сессию по события которые могут развернуться в дальнейшим, потому что уже 26 или 27 день идут этого беспредела на площади независимости. Вопрос в том “Что произойдет дальше?”. Толи президент останется, станет слабохарактерным и поддастся на давление с Запада, с Америки и с евромайдана и сдаст власть. И власть перейдет в руки неизвестно кого. Не дай бог Тягнибока, Яценика и Кличко. Как в этой ситуации и что будет делать Севастополь?
Вот тут. мое мнение что Горсовет, как законно избранный севастопольцами орган власти должен решить для себя. Он берет на себя штурвал? как это произошло в Ивано-Франковске. что там отказываются выполнять решения президента. Будет ли Севастополь выполнять решения новой там какой-то власти? Не знаю какая она будет. Не легитимная, конечно власть! Либо, как говориться. руководство ляжет под него и городской совет.
Я думаю что мы внесли в обращение севастопольцам, помните 4 пункт, переориентировать правительство правительство Януковича на таможенный союз. это говорит что городской совет должен быть на стороне большинства севастопольцев. Быть пророссийским городом. с последующими выводами. с последующими решениями. может быть жесткими решениями. Мы должны быть готовыми ко всему.


ЗИ В управление СГГА.
Просим предоставить отчетную документацию по освоению бюджетных средств полученных в соответствии с постановлением Кабмина № 210 от 5 марта 2012 “Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2013 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи”


Драченко: бюджетники ездили на майдан за свои средства.

В эфире ток-шоу первого севастопольского телеканала “Евромайдан – взгляд севастопольцев” заместителю председателя СГГА был задан вопрос о финансировании поездки более 1000 севастопольцев в Киев на митинг организованный Партией Регионов.

“Люди едут туда, за такие же деньги за которые едут со Львова, Ивано-Франковска, Тернополя”. На уточняющий комментарий Бориса Колесникова “То есть за американские”. Виктор Драченко уточнил: “За свои средства едут”.

youtu.be/Aupg6uhJ7M4


А скажите пожалуйста на какие деньги, сейчас это везде обсуждается, вы отправляете в поддержку 1000 или 1800 бюджетников за партийные или за бююжетные

я могу ответить. мы отправляем деньги мы отправляем не бюджетников люди едут туда. а такие же деньги за которые едут со Львова, Ивано-Франковска, Тернополя.

То есть за американские

Вы за американская, а у нас люди едут… За свои средства едут. Бизнес.

Со Львова сейчас все бюджетники в Киеве.
________________
На 2012 год были предусмотрены субвенции в медицину. В Севастополе сумма на больного возросла с 1.55 до до 22.56 гривны.

Счетная палата посчитала, что были закуплены: кальция хлорид препарат якобы на 91 год, препарат кордиамин на 19, перевязочные материалы на 68 лет.
Начальник управления здравоохранения СГГА. Пологов Виктор Игоревич возражает против выявленных признаков коррупции и на сегодняшнем брифинге в СГГА доказывал что закупки были целевыми. “Первое что я должен сказать, ни методики подсчетов, ни расчетов, этих абсурдных, нам представлено не было.”

В конце выступления Пологов заявил: “Средств было выделено достаточно. Мы полностью целевым назначением используем. Мы сейчас с медикаментами.”

youtu.be/dwaS1i-0CN8

Дополнительная информация:
Постановление Кабмина № 210 от 5 марта 2012 “Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2013 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи” zakon2.rada.gov.ua/laws/show/210-2012-%...

Новости по теме
new-sebastopol.com/search/text:%D1%81%D...


сегодня на аппаратном совещании по поручению председателя рассматривался вопрос обеспечения лекарствами. использование субвенции местного бюджета на обеспечение медикаментами городской службы экстренной помощи. доклад сделали руководитель счетной палаты Борисов валентин михайлович, главный врач ананьев валентин григорьевич, начальник управления здравоохранения и городской…. в двух словах о сути вопроса вы наверно все знаете там прозвучала информации после примерки счетной палаты что якобы за государственные субвенции приобретены медикаменты в не нужном объеме. в не том который считает можно счетная палата ассортименте. и как примеры кальция хлорид препарат закуплен якобы на 91 год, препарат кордиамин на 19, перевязочные материалы на 68 лет. первое что я должен сказать, ни методики подсчетов , ни расчетов нам представлено не было. Откуда взялись эти цифры до сегодняшнего дня, до сей минуты мне непонятно. И Валентин Михайлович неозвучил откуда он взял эти цифры. на самом деле если мы вернемся в ситуацию намного позже, предваряющую эту, вы помните до 2011 года включительно. На один вызов скорой медицинской помощи

_______________
youtu.be/R_sBuQoH3wc

youtu.be/_zwMR06b6QE

youtu.be/ZiTWipqoaBU

youtu.be/4RXjHTU2aZY

youtu.be/sk9IfmgkFkU

youtu.be/HR6uKUprl4E

youtu.be/elgzQW-PiFw

youtu.be/7iuirqZ2qkc

youtu.be/l26KruLnc1c

youtu.be/zSkxOyxhqIU

youtu.be/Xgo01pp7n5U

youtu.be/ZN7yTzsNBUU

youtu.be/e9-OINu2fc0

youtu.be/yRZoeb-D-9s

На сегодняшнем мероприятии, заявленном как Вече, встретились представители самых разных сил. Некоторые жители города не поддерживая лозунги сторонников Майдана мешали звуковыми сигналами проведению акции.

В частности координатор общественной организации «Гражданская позиция Севастополя» Ольга Леонидовна Тимофеева.
Итак нашей евро озабоченные наконец дошли до стадии формирования комитетов, которые должны захватить власть в городе. Фактически они сейчас планируют. Планировали, планировали и спланировали. И принимаю решениео от имени всего города о передачи власти этому переходному правительству. Это уже даже не просто смешно, это нагло. Это уже переходит все границы. Себя они поставили вне правового поля, когда две недели назад начали разворачивать бендеровский флаг. Бендеровский флаг рядом с памятником Нахимова на центральной площади Севастополя. В стаметрах от вечного огня. Это преступление. Это надругательство над памятью солдат которые отдали свою жизнь за город Севастополь. Этот солдат свой выбор сделал.
youtu.be/CLYn33G7nd0