22.12.2013г.
Участники севастопольского майдана высказывают отношение к ЕС и ТС. но не понимают друг друга.

Председатель исполкома Русской общины Севастополя Сергей Вереин. Сегодня на митинге на пл. Нахимова заявил о том, что накал страстей стихает.

Высказываясь о участниках севастопольского Евромайдана он отметил о непонимании “Чего они добиваются тут очень сложно понять.” По мнению Сергея Евгеньевича Евромайдан будет поддерживаться “один из факторов который будет держать Януковича в напряжении.”

Участники евромайдана в Севастополе видят своей задачей видят побуждение президента подписать соглашение ассоциации с ЕвроСоюзом. “Мы свободные люди хотим жить в свободной счастливой Стране” – пояснила свою мотивация Александра Кральковская.

Участник поездки в Киев на Антимайдан от Севастополя считает, что севастопольцы не поддерживают киевский Евромайдан “Мы против того что бы несколько неадекватных людей отвечали завесь город.” – аргументирует dimon200.

Сегодняшний митинг сторонников и противников евромайдана в Севастополе обошелся более менее спокойно, но люди не смоглинайти общий язык.
www.youtube.com/watch?v=D_9YVAQ4_l4


Александра Кральковская
“Я пришла сюда на митинг в честь поддержку евро-интеграции Украины и за права свободных жителей Украины
однако здесь мешают митинг проводить. …потому что пришли люди. можно сместить камеру, Они мешают. Они кричат. С Российским флагами. Лезут драться. Я получила только что погремушкой с камнями бутылкой по голове. И они всячески мешают кричать, проводить митинг. Это очень не приятно. Стояли бы рядом, да. Варварство.”

Корр. С какой цель у митинга?

“Цель этого митинга? Поддержка майдана в Киеве. И просим президента подписать соглашение с евро ассоциацией”

Корр. Какие основные лозунги?

“Мы свободные люди хотим жить в свободной счастливой Стране”
h2. www.youtube.com/watch?v=yJ9omzmTIVA

Александр

Хотелось бы выразится по поводу происходящего здесь. Мне кажется что это большой факс, который уже через чур затянулся. и ни туда, ни туда движения нету. Серьезных, координальных. Надеюсь что этот фарс закончится через пару недель, когда закончится его финансирование. На сколько мне известно финансирование уже прекращается. По сему я думаю данный фарс закончится через пару недель.
Человек сам

Кто кого финансирует?

“молодые организации, правозащитные. Молодой человек который объявляет себя в области права…первый курс юридического института.
Человек стремиться к тому, чего сам не знает. К светлым идеалам. И он не знает на самом деле как эти светлые идеалы надо делать. И посему попадает в аманну, в заблуждение и вводит других сам тоже в заблуждение”
h2. www.youtube.com/watch?v=Q3QT-7mniII

*Сергей Вереин Русская община Севастополь Председатель исполкома *

“Смысл какой. Опять Члены севастопольского Евромайдана проводят свою акцию. Чего они добиваются тут очень сложно понять. Почему? Потому что уже накал страстей стихает. Значит средства для поддержание медленно тают. Но хотя с одной стороны это будут некоторое время поддерживаться, по моему мнению. Потому что это один из факторов который будет держать Януковича в напряжении.

youtu.be/ywk_U5bt4qo.

dimon200

“2-3 идиота в Севастополе которые за евросоюз. Которые пытаются просто заработать денег на всем этом, на всей этой волне Тоесть собрались в городе для того чтобы провести какие-то провокационные сборы в пользу ЕС. хотя город русский, город всегда был за Таможенный Союз, за связь с Россией. Мы против того что бы несколько неадекватных людей отвечали завесь город.
В том числе ездили на майдан в Киев и рассказывали что Севастополь за ТС.”

Корр. А есть ли у тебя, как участника поездки в Киев на прошлой неделе понимание людей с той стороны

“С той стороны люди просто заезжают, зарабатывают деньги, на этом все заканчивается. Устраивают срач. Целыми колхозами, целыми деревнями. На майдане очень мало киевлян на самом деле, в основном зппадная Украина.”

www.youtube.com/watch?v=oOtcLZekm3g