Сегодня 22 декабря 2013 года в городской библиотеке на улице Частников 54 состоялся “Дебатный клуб”. И первая тема которую подняли энтузиасты – “Употребление Алкоголя”.

Примерно пятнадцать молодых людей разбились на две группы. Подготовились к выступлениям в защиту “своего мнения”. Один из принципов “Дебатного клуба” – поиск разных аргументов в доказательстве точки зрения.

Каждому участнику предоставлялось две минуты выступления на объяснения своей позиции, и пять минут ответам на вопросы по теме.

Как отметил организатор “Дебатного клуба” Сергей Пчелинный: “Сегодня собралось первое мероприятие. Мы, можно сказать, отыграли все плюсы, все минусы. Увидели что можно доработать. В целом всё понравилось.”

“Интересный формат общения людей. Команды, по заданной теме, 10 минут готовят аргументацию, сами распределяют аспекты обсуждаемой проблемы.” – поделился впечатлением участник мероприятия Алексей Шестакович. "Считаю что сегодня защитники трезвого образа жизни больше упирали на эмоции проблемы алкоголизма и антисоциального поведения. В свою очередь “защитники алкоголя” старались найти полезные моменты использования алкоголя в медицине, экономики и культуре общества."

Дебатные клубы или игры-дебаты – представляет собой командную игру где участники в условиях временного ограничения разрабатывают доклады с точки зрения той сферы деятельности, которую они защищают. Это состязание аргументов, остроумия и риторических качеств.

www.youtube.com/watch?v=9scBUIOV918

Сергей Пчелинный
h2. “Сегодня собралось первое мероприятие. Мы, можно сказать, отыграли все плюсы, все минусы. Увидели что можно доработать. В целом всем понравилось. Мне тоже очень понравилось. И ждем всех на следующей дискуссии по практиковать умение ораторства, умения говорить и умение свежее мыслить. Благодарю.”

Я хочу вам предложить возможность отлично провести время . Здесь можно не только отточить навык убеждения, красноречиво говорить, но и также разобраться во многих жизненных вопросах, т.к. “в споре рождается истина” И первая тема, в которой мы будем копошиться это – “Употребление Алкоголя”. Все поделятся на две группы “за” и “против”, а технические вопросы обсудим уже при встрече. Приносите все ваши мнения, рассуждения и твердое убеждение, и мы замешаем все с остальными и выйдет что выйдет.
Иметь при себе четкую позицию, тезис спора, аргументы и контраргументы в пользу своей позиции( лучше это сделать заранее и не надеяться на свое мастерство импровизации, так как самые мощные доводы приходят минут так через 20 после спора)
Местоположение:Севастополь
Начало:сегодня в 15:00
vk.com/event62977156