Неганов призывает накапливать наработки закона о Севастополе на момент изменения власти.

Сегодня после второго заседания рабочей группы по сбору предложений в законопроект «О статусе города-героя Севастополя» включенный в состав группы Виктор Неганов сообщил, что группа не очень продуктивно поработала.
«Просто какие-то формальные вещи обговорили и на этом закончили. В принципе как в прошлый раз» – прокомментировал заседание Неганов.

Также высказал пожелание севастопольцам активнее участвовать в инициативе составления законопроекта по судьбе Севастополя. «У нас будет база для того чтобы, когда это власть поменяется. У нас были реально какие-то наработки. И мы смогли учесть мнение и севастопольцев, и патриотически настроенной части общественности».

Напомним, 28 декабря прошлого года на рабочей группе сбора мнений и предложений севастопольцев в законопроект «О статусе города-героя Севастополя» Виктор Неганов изъявил желание войти в ее состав. Одной из целью он, согласно его письменного предложения — продвижения четырех инициатив. Публичность поименного голосования депутатов, размещение на сайте всех документов, фиксация назначаемости главы СГГА и возможность громады непосредственно выносить на голосования проекты решений.

youtu.be/GbBgUGgfPyg
______________________________ __

«Я предложил расширить полномочия рабочей группы, для того чтобы снять напряжение и резонные комментарии людей которые оставляет в электронных средствах массовой информации. Чтобы рабочая группа не просто заседала, собирала информацию, обращала и передавала. То есть то что может сделать любой аналитическая штаб, тем более штаб народного депутата Новицкого. Чтобы она все таки свое мнение, по отдельным вещам, если существует консенсусная позиция, рабочая группа высказывала. Что есть такая консенсусная позиция. Естественно уровень ее цены будет выше. И тогда уже депутат и его команда они относились более… С пониманием данной ,пропозиции, то есть учитывали что это мнение непросто группы или одной организации, множество организаций за которыми стоят и члены рабочей группы и так далее.

К сожалению, достойного понимания эта пропозиция не имеет у рабочей группы ну что со временем они изменят отношения. Если не изменит то значит будем бороться. Как-то по другому отстаивать свою позицию.» Корреспондент. Сколько уже было внесено предложений?

…. 3 ….

Корр. Какое то обсуждения внесенных предложений было?

« К сожалению сегодня рабочая группа сегодня не очень продуктивно поработала. Просто какие-то формальные вещи обговорили и на этом закончили. В принципе как в прошлый раз.»

Корр. Ожидании на следующую неделю.

« Если так дальше будет продолжаться ожидание такие же. Будем надеяться что люди начнут все таки откликаться, потому что публичность это хорошо. С одной стороны это пиар Партия Регионов — это не очень хорошо. С другой стороны севастопольцы должны принимать активное участие и свои инициативы какие-то высказывать. По крайней мере это у нас будет база для того когда это власть поменяется . У нас были какие-то реально наработки. И мы смогли учесть мнение и севастопольцев, и патриотически настроенной части общественности.»