Сэкономив на городском бюджете, жена депутата-коммуниста построила шикарный особняк на берегу моря в центре Севастополя

Жена депутата севастопольского горсовета от КПУ Николая Дукина Людмила проживает в шикарном особняке на берегу моря по адресу ул. Катерная, 28. Именно этот адрес указан в государственной лицензии, выданной ей как предпринимателю на вид деятельности «Розничная торговля лекарственными препаратами».

Как сообщало агентство, ранее выяснилось, что Людмила Дукина не доплачивает в городской бюджет ежемесячно 10-15 тыс грн, поскольку ее аптека на улице Адмирала Октябрьского работает по единому налогу 200 гривен, в то время как решением горсовета №7272 для данного вида предпринимательской деятельности упрощенное налогообложение не предусмотрено.

Примечательно, что депутат Дукин обычно ведет себя на заседаниях горсовета неактивно, но оживляется, когда заслушиваются отчеты КП ДЭУ. Дукин начинает возмущенно требовать, чтобы в план работ наконец включили улицу Катерную.


http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=420771&p=9964326#p9964326

Что касается галерии героев земельного фронта, то, действительно, получилась очень забавная подборочка. Что касается Бурштейна и Булатова – абсолютно в точку. Особенно, если учесть усилия Булатова по деребану под дачи (как он всегда любит акцентировать внимание, что это необходимо для его высокопоставленных покровителей) береговой черты в районе Казачки, после которого жители СТ «Пилот» остались без пляжа, и таких же его подвигов в районе дикой Омеги, с его «Золотым руно», а уж если взять во внимание титанический труд Булатова по отводу кооперативу «Благодатьстрой» около 17 га земли в районе балаклавского Чембало, то Булатову смело можно было бы вручить желтую майку лидера, если бы не одно обстоятельство, что практически все свои проекты Булатов реализовывал в рамках тесного и что не маловажно, всегда взаимовыгодного сотрудничества с представителем коммунистической фракции горсовета Дукиным Н.М., который всегда с радостью выполнял все поручения Карпа Викторовича, как истинный коммунист, взваливая на свои плечи всю рутинную работу. Поэтому их лавры лидерства необходимо делить, как минимум, на двоих.
И уж что совсем не понятно, почему настолько несправедливо обойден вниманием человек, заработавший на спекуляциях севастопольской землей самый внушительный капитал. Что этим человеком является хорошо всем известный депутат от «Русского Блока» Белик Д.А., в Севастополе известно, пожалуй, всем кто имел хоть какое-то отношение к строительному бизнесу или оформлению земли. Причем сфера интересов Белика распространялась не только на пресловутые ЖСТИЗы и ДСК, которые можно смело ставить в вину ранее перечисленных героев, но и колоссальное количество участков коммерческой земли, оформленной на различные юр. лица Дмитрия Анатольевича, с самым различным целевым назначением, начиная от остановочных комплексов и ресторанов и заканчивая целыми микрорайонами, землю под которые он получал в бытность его главой земельной комиссии горсовета без всяких конкурсов и аукционов, и это на самом пике стоимости земли в Севастополе. Какое могло бы быть подспорье для скудного Севастопольского бюджета.
Так, что по объему «честно заработанных», все эти персонажи даже в подметки не годятся Белику, и это не смотря на то, что в последние пару лет Дмитрий Анатольевич был отлучен от деребана земли усилиями Саратова, за что последний и его приближенные, видимо, и получили в ответ целый ряд хорошо организованных мероприятий по проявлению народного гнева, направленного в их адрес.
Так, что не поленитесь, пожалуйста, и добавьте на доску почета фотографию Белика Д.А., а то как-то обидно за человека, столько труда и никакой славы.

KC (Севастополь)
добавлено 19-12-2011 15:19:00 Цитировать

Не удивлен. Пархоменко сам хапуга и места в списке своей партии не дедушкам-активистам, которые за него мерзнут на митингах и пикетах, отдает, а продает бизнесменам, плевать какой он там идеологии.

Есть еще один “ярый коммунист” – Лариса Николаевна Кузина, руководитель фракции депутатов-коммунистов в Гагаринском райсовете Севастополя.
Крайне непорядочный человек, имеющий проблемы с законом. Судите сами:
1. Кузина Лариса Николаевна, пользуясь “корочкой” депутата-коммуниста Гагаринского райСовета, и исключительно в интересах жителей района и трудящихся, 18 июля 2011 года почти даром выкупила у Фонда Коммунального имущества города подвальное помещение площадью 83 кв.м. по адресу пр.Гагарина, 26. Зачем оно громаде? Лично ей нужнее.
2. Исключительно по просьбам трудящихся и малолетних учеников близлежащих учебных заведений, Кузина Лариса Николаевна постоянно снабжает свои торговые точки дешевым фальсифицированным алкоголем, который продает в своем магазине (Гагарина,26) и ларьке (на остановке возле “Красного мака”).
3. Также, по её настоятельной просьбе, для жителей соседних домов почти каждую ночь её клиенты-алкаши (подогретые левым суррогатом) исполняют серенады (ну что, что пьяные и с матом), зрелищные мордобои (к сожалению были даже убийства:( ) и обсыкания подъездов с кустами и лавками. А мелкие группы любителей тишины с их коллективными жалобами пусть идут в … и не мешают работать на благо верного коммуниста Кузиной Л.Н.!
4. Также она взяла на себя тяжелое бремя финансового шефства над некоторыми представителями контроллирующих служб, что позволяет им не видеть некоторые нарушения (несоответствие магазина и ларька нормам для реализации алкогольной и табачной продукции, наличие рядом учебных заведений, левый алкоголь, кассовый аппарат для виду и т.д.).
5. Исключительно в интересах горожан, её муж на личной автомашине (“Лачетти” синего цвета с номером СН2396АЕ) постоянно таксует по району без государственной регистрации, лицензии и уплаты налогов. Зачем?….ведь он наверное бесплатно старушек возит на рынок у “России”!!! Ведь не спроста его несколько раз уже ловили контролирующие органы, арестовывали машину, но после вмешательства жёнушки отпускали. Почему? Или делает это безвомездно или
6. Потому что манера общения Ларисы Кузиной с электоратом и контроллирующими органами соответсвует её пролетарскому происхождению. А кто с ней хоть раз сталкивался и кто говорит, что она “сумасшедшая базарная баба и истеричка” или “хамло, тычащее всем свою депутатскую корочку и грозяшее неграмотными депутатскими запросами” – все дураки и оппозиция! …и буржуи!!
7. А чего стоит её многолетняя борьба с капиталистами, ездящими на общественном транспорте! Зачем возле “Красного мака” нужно стоить троллейбусную остановку с крышей и скамейками? Пусть лучше там незаконно стоит ларек Ларисы Кузиной и приносит прибыль коммунистической партии. А владельцы земли под строительство остановочного комплекса и богатенькие жители района пусть или пешком ходят или пусть стоят под дождем в ожидании “топика”. Наши люди в булочную на такси не ездят!!!
8. А коммунальщики и РЭПы вообще – …. даже слов нет!!! Гады!!! Поэтому Лариса Кузина советует гражданам: “Не ходите в рэпы: в вопросах поиска тепла они не помогут. По возможности найдите своего депутата, позвонив дежурному в районный Совет.” А если вдруг Вы захотите услышать отчет депутата, то идите в ж…., ой нет!!!, на эту… “Ракушку”!!!! Во, правильно – на “Ракушку”.
9. И ещё. На личном опыте Кузина Лариса Николаевна усвоила простые жизненные мудрости с которыми БЕСПЛАТНО делится с Вами: хочешь избавиться от свекрови – отправить ее в психушку в другой город; просят денег в школе – размажь управление образования в своём блоге и на трибуне; нужны голоса – кинь лозунг власти “Уймите, наконец, свои ненасытные инстинкты обогащения! Займитесь государственными делами, подбором кадров инженерных и рабочих специальностей. Возродите в себе искру созидания во благо народа, доверившего вам власть!”; и вообще – хами, воруй, трави бомжей левой водкой, устраивай скандалы и тебя полюбят!!!
10. А депутатам до избирателя дела нету. Как сказала великая Кузина Лариса Николаевна в своём блоге “Говорю так, потому что знаю: в ближайших планах чиновников и депутатов ваши интересы не учитываются”. Ой,…, что-то не то сказала она же тоже депутат и даже лидер фракции. Ну видать правду сказала. Кому же как не ей это знать???

Зачем нам такие политики? Балаболы-уголовники?? С такими, как Лариса Кузина, “однопартийцами” партия только теряет.

Последний блог, где в комментариях прозвучала критика её избирателей и был выложен “альтернативный отчет”, она удалила. Совсем :)) Самой-то критиковать куда приятнее, чем слышать горькую правду в свой адрес.
А на другие блоги (аналогичные по мыслям) – пожалуйста:
www.sevastopol.su/blog/blogpos/idblog/112
www.sevastopol.su/blog/read/id/276
www.sevastopol.su/blog/read/id/260
www.sevastopol.su/blog/read/id/240
www.sevastopol.su/blog/read/id/201
www.sevastopol.su/blog/read/id/194