28 апреля 2012 на диком пляже Скалки в Карантинной бухте был проведен субботник.

Сильного анонса не делали (все таки выходной). Расклеено было совсем немного около десятка объявлений. Основной упор на мобилизацию новых участников был осуществлен но социальным сетям и рассылкам. А так в основном участвовали активисты, которые загорелись идеей благоустройства до этого. Всего было около 9 человек.


Была установлена на столбы волейбольная сетка. Нужно будет еще сделать растяжки к столбам и более качественно закрепить сеть. Пока обозначили будущую спортивную зону.

На следующую неделе на выходных намечены еще работы, выравнивание площадки под волейбол.



Были высажены дикорастущих 8 деревьев, в основном вишни. Сроки конечно уже не очень оптимальные для посадки – если не приживутся, будем обновлять.



Под таулет нашли заброшенный канализационный колодец.

Во время начала мероприятия произошло интересное событие. Подошел, постоянно находящийся в бытовках возле котлована, сторож.

Поведал: "Приезжал его начальник Лелеко Виктор Дмитриевич (050 324 84 56 raketa@ukrcom.sebastopol.ua. Директор “Транс-Инвеста”, фирмы занимающийся поиском инвестора на данную строй площадку) Настоятельно просил что бы с ним вязались инициаторы благоустройства". Оперативно позвонили. Лелеко В.Д. пообещал подъехать через десять минут – был на месте в течении двадцати.

Диалог прошел весьма непринужденно. Лелеко В.Д. очень беспокоился на счет того что мы тут благоустраиваем. А они могут найти инвестора в ближайшие месяцы, и наша спортивная площадка будет уничтожена.

На счет документов заверил что все разрешения есть: по котловану на 0.7 га и еще прилегающий участок ближе к улице Катерной (выделил Горсовет в 2008 году). Заверил, что были общественные слушания по выделению земли. На предложение ознакомиться с документами отреагировал тепло. В понедельник созваниваемся уточняем время, и на неделе встречаемся на месте (в бытовках со сторожем) – для работы с документацией. {Подробнее с имеемыми документами можно ознакомиться на документы полученные до 28.04.2012}
_____________________

30 апреля, как договаривались 28.04.2012, созванивался с Лелеко Виктор Дмитриевичем.

Тот отказался встречаться, рекомендовал обратиться за документами в горсовет, сгга и другие органы. Выказал своё неодобрение опубликованию материалов встречи на субботнике.