3 июня в окрестностях территории дикого пляжа Скалки была проведена акция по очистке недостроя. Данное здание находится в заброшенном состоянии уже восемь лет, с 2004 года когда остановилась стройка. В данный момент дом находится в коммунальной собственности и ни где на балансе не состоит.

Данное место имеет очень хороший вид на Херсонес и севастопольскую бухту, особенно с верхней смотровой площадке. Постоянно заходят люди. Не все, к сожалению, соблюдают чистоту. За восемь лет накопилось много мусора. Очистка дома, несомненно, поспособствует улучшению атмосферы посещения.

В акции в течении примерно 4 часов приняло участие порядка 25 человек. Основной состав участников определяли местные жители. С помощью интернета не было мобилизованно ни одного нового человека (ненадежный способ. Тяжело людям переходить к реальным действиям)

Были очищены первый этаж и подвал.



Обсуждалось дальнейшая судьба центра. Предлагались варианты культурной жизни. Намеченно на субботу 9 июня проведение небольшого концерта. На ближайшие дни планируется деятельность по установке лавочек.

Некоторые фото по обновленному состоянию места. Работы по очистке еще хватит на пару таких же субботников. и предстоят еще работы по благоустройству.

Как было раньше Социально-культурный центр в состоянии упадка

Фотоальбом со встречи gorsovet.io.ua/album538663
и вКонтакте vk.com/album-39455605_158096107

Состояние Центра до недавнего времени Социально-культурный центр в состоянии упадка

Снималось видео. Как только будет в наличае размещу здесь 03.05.2012 Субботник по очистке будущего социально-культурного центра

Сегодня один из главных христианских праздников. Троица. День когда запрещенно заниматься суетными делами. Так что нашу акция будем считать благим и праведным мероприятием)))

Теперь предстоит интересная работа по насыщению Центра творческими мероприятиями: концертами, выставками, лекциями и т.д. и т.п.