Повестка собрания 19 мая

Повестка собрания

1. Отчеты рабочих групп
2. Стратегия 31 в мае
3. Митинг по Бане на ул. Ленина (ориентировочно 8 июня)
4. Ситуация по переводу школьников на электронный учет и сбор личной информации
5. Митинг против принятия ФЗ “О защите чувств верующих”
6.Разное
Ведущим избран Карпиков М., секретарем – Сергеев Е.
1.Отчеты рабочих групп.
Кораблев А.: СИГГ поручал мне по событиям 31 декабря (нападению при выступлении на митинге) составить жалобу в прокуратуру и СК. Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, выписали штраф только нападающему и Медведеву.
Чемарев А.: Предлагаю пройти всю цепочку и наказать виновников по препятствованию проведения митинга.
Кораблев А.: А у кого есть положительный опыт?
Рекомендовали обратиться к Холодову В. и Постникову В.
Черепанов А.: 1 и 9 мая провели традиционно провели мероприятия. 6 мая – мероприятия в поддержку узников Болотного дела было проведено в Гайдпарке. Присутствовало около 100 чел.
Участники СИГГ обсуждают мероприятия 6 мая, т.к. многие об этом не знали, не было соответствующего оповещения даже в рассылке.
Карпиков М.: 1 мая было задержано около 12 монстрантов. Отпустили без составления протокола. Также прошли публичные слушания по исполнению бюджета г.Тюмень за 2012 г. От СИГГ присутствовало 6 чел, выступало двое: Чекмарев А. и Сергеев Е. Против принятия отчета проголосовало 13 чел., за принятие – 99 чел. 20% тратится на административные функции, высокий разрыв между оплатой труда разных Учреждений. По сравнению, например, с Краковым (Польша) бюджет имеет антисоциальную направленность.
Чекмарев А.: Среди присутствующих на публичных слушаниях много было чиновников, отчет составлен небрежно, средства тратятся неэффективно.
Сергеев Е.: К сожалению население не ходит на публичные слушания само, хотя информация в СМИ была. В 2012 г. чиновники купили стол за 700 тыс.р.
Кораблев А.: Какой же этот стол и из чего он сделан?

2.Стратегия 31 в мае.

Черепанов А.: Заявка уже подана на 31 мая в 18.30 на Центральной площади.

3.Митинг в защиту бани на ул.Ленина

Черепанов А.: Борьба за баню идет с 2006 г. Были сделаны соответствующие запросы в администрацию г.Тюмени и губернатору Якушеву В. Глава города ответил неопределенно. Видимо бане готовится судьба кинотеатра Юбилейный. Митинг назначен на 8 июня в 16.00 около самой бани.

4.Ситуация по поводу перевода школьников на электронный учет.

Гришковец О.: В школах монтируют системы контроля за школьниками, навязывая при этом платные дополнительные услуги. Родители крайне недовольны этим. Заключается непонятный договор, где все условия на сайте. Установка систем контроля противоречит противопожарным требованиям.
Чекмарев А.: Это отмывают бюджетные средства.
Карпиков М.: Система турникетов нарушает противопожарную безопасность школ.
Предлагается провести протесты и 31 мая и 8 июня по этому вопросу.
5. Чекмарёв А.М. предложения по обсуждению и проведению своими силами, с приглашением лекторов Комитета Гражданских инициатив школа власти Кудрина. Голосование не поддержало предложение
Следующее собрание намечено на 23 июня в 17.00 Ориентировочно на Мельникайте 55.

 

Просьба сообщить всем участникам, что сбор Совета будет с 16.00 т.к. Кпрф проводит митинг в 18

 
 

Просьба сообщить всем участникам, что сбор Совета будет с 16.00 т.к. Кпрф проводит митинг в 18

 
 

Просьба сообщить всем участникам, что сбор Совета будет с 16.00 т.к. Кпрф проводит митинг в 18

 
   
  • Евгений нет моего предложения по проведению своими силами, с приглашением лекторов Комитета Гражданских инициатив школа власти Кудрина. Голосование не поддержало предложение , * жирный **